Вопрос о возврате переплаченной суммы за больничный - закон ли на стороне работодателя?

• г. Ленск

22 ноября 2014 года я была уволена в связи с сокращением численности, а 8 декабря попала в больницу. Больничный организация оплатила через 2 месяца в размере 100%, а 17 марта мне позвонили с бухгалтерии организации и попросили вернуть переплаченную сумму, объяснив что по закону должны были оплатить 60 % больничного. Я в законе ничего подобного не нашла. Скажите правомерно ли это, должна я вернуть работодателю переплаченную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению,оплата больничного листа уволенному сотруднику осуществляется в размере 60% независимо от стажа.