Спор о собственности на квартиру - дочь-ремонтница хочет вернуть деньги и арестовать новую недвижимость отца из-за действий аферистической матери

• г. Москва

Выдавали квартиру на мать, отца, деда и внучки в последствии прописали еще одну внучку. В дальнейшем отец выписался. При приватизации квартиры все отказались в пользу матери, при продажи квартиры все выписались. Дед умер мать купила на новую квартиру и прописала двух своих дочерей (внучек), собственником стала только одна, хотя при продажи приватизационной квартиры обещала и дочерей сделать собственниками в равных частях. Одна дочь добавила денег при приобретении новой квартиры, вторая дочь сделала ремонт, теперь мать говорит что эта ее квартира и дочь кот. сделала ремонт выгоняет из квартиры. Может ли дочь которая сделала ремонт оьратиться в суд и о аресте новой квартиры и продажи ее, вернуть часть денег от продажи новой квартиры и денег за ремонт. Т.к.мать аферистка.

Ответы на вопрос (2):

Нет, все эти обещания надо было оформлять на бумаге, а не на словах. Она как единоличная собственница имеет право ставить вопрос о выселении просто прописанных людей в её квартире. Взыскать за ремонт тоже не получится, т.к. мать может всегда сказать, что она не просила делать в её квартире ремонт.

а вы сможете в суде доказать всё выше изложенное если сможете то вперёд в суд подавайте иск