Педагог находится на досрочной пенсии по выслуге, но размер пенсии не пересматривается с учетом уплаченной страховой части

• г. Салават

Я педагог. Мне 54 года. В прошлом году назначили досрочную пенсию по выслуге (25 лет). Размер пенсии определили зарплатой до 2001 года. Неужели при достижении 55 лет не будут пересматривать размер пенсии с учетом уплаченной страховой части с 2001 по 2016 год (зарплата в эти годы была намного больше, чем, чем до 2001 года)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, вы уже на пенсии по старости назначенной досрочно, поэтому в 55 лет размер пенсии не пересматривается. Расчет размера пенсии действительно производится из заработной платы за 2000-2001г. либо за пять лет подряд до 01.01.2002г. С 2002г. в размер пенсии берутся страховые отчисления, которые поступают на лицевой счет работающих от работодателя, поэтому при назначении досрочной пенсии, страховые взносы с 2002г. по день назначения пенсии были включены. После назначения пенсии работающим пенсионерам каждый год с 1 августа производится перерасчет пенсии по тем страховым отчислениям, которые поступают на лицевой счет после назначения пенсии.