Процедура получения документов о разводе - когда и как их получить?

• г. Киев

Скажите пожалуйста когда отдаются документ о разводе. Может суд после развода не дать документы а отослать их в исполнительную службу?

Ответы на вопрос (2):

Суд постановляет когда, то после чего возможно несколько дней на изготовление документа. Но у вас уже на руках постановление будет. В исполнительную службу конечно же может отдать, суд может почти все.

Суд при рассмотрении спора о разводе обязан забрать оригинал свидетельства (выписки) о браке. В случае удовлетворения иска, он отправляет свое решение в ЗАГС.