Влияет ли привод за появление в нетрезвом состоянии на условный срок и может ли он стать реальным наказанием?

• г. Белинский

У меня условный срок, в это время был привод в полицию за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии. Может это как-то повлиять на мое наказание и условный срок стать реальным?

Ответы на вопрос (2):

Если это - единичный случай, то нет.

Уважаемый Александр!

Вопросам отмены условного осуждения или продления испытательного срока, а также замены условного лишения свободы на реальный посвящена ст.74 УК РФ.

В соответствии с ее ч.3, если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

(!) Будьте бдительны.

Удачи...