Стоимость оформления участка по договору дарения и отличия дарственной от договора дарения

• г. Геленджик

Сколько будет стоить оформление участка по договору дарения. Одаряемый не родственник. И чем отличается дарственная от договора дарения. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. "Дарственная" и договор дарения - это одно и то же. Просто словом "дарственная" обычно люди называют договор.

Расходы при самостоятельном оформлении составят 350 руб. - госпошлина за регистрацию права + 13% от стоимости участка - налог на дарение, который должен будет оплатить одаряемый.