Как избежать ареста счета и купить дом, если есть долги в банках и привязан материнский капитал?

• г. Курган

Есть долги в банках хочу продать 2 дома в двух домах привязан мат капитал и купить другой могут арестовать счёт ведь это капитал как выбраться чтоб не арестовали счёт и купить дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, счет , на котором находится мат. капитал не смогут арестовать согласно ст 101 ФЗ № 229-ФЗ