Жителю д. Сойкино необходимо подключение дома к электрическим сетям - какие шаги предпринять и к кому обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Л.О.,Ломоносовский р-н,МО Пениковское СП,д.Сойкино.2 года назад получены ТУ на присоединение к эл.сетям 380 в 15 кВт. Сетевая организация должна проивести мероприятия по реконструкции тп-4500 с заменой трансформатора мощностью 63 кВа на трансформатор 250 кВа.

В прошлом 2014 г. зарегистрирован дом. Дому дан конкретный адрес. Но,как Вы понимаете жить там невозможно из-за отсутствия электричества.

Кому, куда можно написать, пожаловаться, у кого попросить, чтобы Сетевая организация начала выполнять мероприятия по ТУ.

Какие есть варианты, чтобы Дом подключили в этом году?

Зараннее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

В претензионном порядке обращайтесь в сетевую организацию (письменно), если не поможет в судебном порядке обязывайте выполнить работы.