Пока нет возможности выйти на работу, не с кем оставлять детей.

• г. Тюмень

У меня ситуация. Имею двух детей до 14 лет. Младшему скоро 3 года. Пока нет возможности выйти на работу, не с кем оставлять детей. Хотела бы еще на год взять отпуск. В организации предлагают или выходить или увольняться. Есть ли у меня выход? Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Право на дополнительный отпуск без сохранения заработный платы по уходу за ребенком в возрасте до 14 лет должен быть предусмотрен коллективным договором, в противном случае работодатель прав.

С уважением, Прасол С.Б.