Как поступить, если дочь хочет взять ипотеку на квартиру, имея половину доли в другой квартире с родственником, не желающим ее продавать

• г. Пермь

У моей дочери есть 1\2 доля в однокомнатной квартире в другом городе с родственником, который не намерен продавать квартиру или покупать её долю. Дочь хочет взять в ипотеку на однокомнатную квартиру в другом городе, где проживает и учится сейчас. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В чем вопрос, собственно?

Здравствуйте! Пусть дочь возьмет со второго собственника письменный отказ на покупку и продает свою долю третьим лицам