Обязаны ли мы дать старшей дочери доли в новой квартире при покупке с ипотекой, если мы уже приватизировали однокомнатную квартиру на двух дочерей?

• г. Казань

Мы живем впятером в однокомнатной квартире: я, жена, и три дочери. При приватизации мы эту квартиру приватизировали на двух дочерей, у старшей моей дочери есть доля в доме 50% у тещи в деревне. Мы хотим однокомнатную продавать, и купить 4-х комнатную квартиру в ипотеку. Обязаны ли мы дать старшей дочери доли в этой квартире или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете и не давать,насколько понял,то это доля у нее уже есть.

Это лучший ответ

С чего это вдруг?

Не обязаны. У неё нет собственности в квартире, согласие на продажу будут от опеки на 2-х дочерей.

Старшая так же будет прописана в новой квартире.