Как разрешить ситуацию, когда муж не желает продавать квартиру при разводе, если в ней есть доля жены и дочери?

• г. Пенза

Мы с мужем разводимся, квартира в ипотеке, продавать квартиру он не хочет. В этой квартире доля моя, дочери мужа. Мою долю покупать он тоже не хочет. Подскажите пожалуйста выход из положения. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы имеете право продать свою долю при соблюдении положений ст. 250 ГК РФ.

Квартира однокомнатная, как я ее продам?

Вы можете продать свою долю, а не квартиру целиком.

А банк мне даст на это согласие? и какие документы и куда мне надо предоставить?

Здравствуйте. Скорее всего банк согласия не даст (по практике). Обратитесь в банк к специалистам, сообщите им свою ситуацию, а дальше они примут решение. Но без согласия банка у вас ничего не получится.