Можно ли взыскать пени за просроченную арендную плату за земельный участок, если основной долг погашен, и прошло 5 лет? Определение соответствующего закона и статьи.

• г. Пенза

Возможно ли взыскание пени за просроченную арендную плату за земельный участок, если основной долг погашен, и с момента прекращения роста пени прошло 5 лет? Какой закон и какая статья действительна для данного случая?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! в таком случае невозможно уже ничего взыскать, срок давности по ст.196 ГК РФ прошел.