Банк подал иск в суд на взыскание задолженности - разъяснение расчетов и возможность начисления пени на проценты

• г. Тула

Банк подал иск в суд о взыскании задолженности. В иске приведены расчеты долга, где указаны, следующие данные:-основной долг *** руб.;

- плата за пользование кредитом;

- плата за пользование основным просроченным долгом;

- пени по просроченному основному долгу;

- пени за пользование просроченным основным долгом;

- пени по просроченной плате;

В этой связи у меня есть вопросы:

1.Что означает каждое из этих наименований задолженности?

2. Может ли начисляться пени на процент на просроченную плату?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, добрый вечер. Надо договор смотреть.. Все можно в разы уменьшить. Пени по просроченной плате - это есть такое, но надо разбираться, так как под этим может скрываться пеня за неуплаченные проценты. Это вообще незаконно. Пишите, разбираться будем.