Как оформить наследство дома с двумя этажами, принадлежащего умершему мужу и сыну от первого брака?

• г. Казань

Такой вопрос. Умер муж, у нас есть дом, оформлен 1/2 на мужа и 1/2 на сына, здесь вступление в права наследства сложностей не возникнет, но мы с ним строили второй этаж он у нас не оформлен был вообще т.к там пока числовая отделка, хотели оформить по завершения строительства. Дело в том что сын у него от первого брака. Как мне поступить со вторым этажом, сначала вступить в права наследства первого этажа а потом только оформлять второй этаж? И кто вступит в права наследства второго этажа и какими долями? С чего начать? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Венера, тут вопрос очень деликатный и сложный. Конечно, сначала надо вступить в права по первому этажу. А вот со вторым лучше такие ответы не светить. Где гарантия, что Ваш пасынок не прочтет мои рекомендации? Пишите в личку, если нужна помощь.

Наследство то,что зарегистрировано,остальное лучше договариваться.