Как доказать свою невиновность в случае получения предложения о возмещении ущерба после ДТП, в котором вы выступали водителем вместо друга?

• г. Липецк

Мне пришло ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА. Ситуация такая: друг попал в ДТП на автомобиле такси, и попросил меня выступить перед гаи в качестве водителя т.к. сам был в небольшом опьянении, и теперь мне пришло письмо выплату потерпевшему страховое возмещение на сумму 54 573,96. Скажите могу ли я каким-нибудь образом доказать свою невиновность? Из-за своей доброты попадаю на не малую сумму, обидно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сможете доказать- говорите в суде все как было на самом деле.