Какие годы трудового стажа учитываются для начисления пенсии у женщин, родившихся в 1963 году, если у них была учеба в институте в период с 1981 по 1985 года?

• г. Сатка

Какие годы трудового стажа берут для начисления пенсии, если женщина 1963 года рождения, т. е. 55 лет будет через 3 года. Трудовой стаж с 1980 года, но с 1981 по 1985 года - учеба в институте.

Ответы на вопрос (2):

Ирина. пока не совсем понятно что будет в этом году с пенсиями. а через 3 года. даже и говорить не стоит. ориентируйтесь на ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

от 17.12.2001 N 173-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 30.11.2001)

(действующая редакция от 28.12.2013)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Закончила ВУЗ очно по программе специалитета - 5 лет. Обучение в магистратуре, дающее углубленное изучение конкретного аспекта моей специальности, в любом случае считается 2-м высшим образованием? Если обучение в магистратуре по смежной специальности, то считается 2-м высшим?