Отменен приговор по ст. 111 ч. 1, ждем суд на 8 апреля - вероятность условного срока и необходимость адвоката

• г. Кемерово

Муж осужден по статья 111 часть 1 на срок 3,4 (дали ниже низшего) не смотря на то, что просили 2,8. Написали жалобу на пересмотрение дела, т.к. не учли что была самооборона. Прокурор отменил приговор, суд назначен на 8 апреля. 2 месяца ждали. Подскажите если вероятность на условный срок? И нужен ли адвокат?

Ответы на вопрос (2):

Прокурор вам не мог отменить приговор,его отменила апелляционная инстанция.

И "ниже низшего" тоже дать не могли- нижнего предела в части 1 ст.111 не установлено.

Если имела место самоооборона,то- это ст.114 ч.1-максимальный срок- 1 год л\свободы

Вам следует воспользоваться услугами адвоката

Здравствуйте, Наталья Олеговна.

Да, лучше обратится к грамотному адвокату. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.