Вопросы по действиям с квартирой по программе детей сирот через 5 лет

• г. Карабаш

Другу дали квартиру по программе детей сирот. У него щас на руках договор с администрацией. Законным собственником он сможет стать через 5 лет. Только через 5 лет ему выдадут зеленку на квартиру. Вопрос: Может ли он какие-либо действия совершить по договору? Если он не желает проживать в ней. Собирается переезжать в другой город. Возможно ли сдать квартиру на длительный срок? Либо каким-нибудь методом продать её?Прописать другого человека, который хочет купить? Если возможно прописать покупателя, то возможно ли составить расписку о получении денег? За раннее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

пока квартира не в собственности никому продавать ее ваш друг не может.

необходимо смотреть ваш договор , обратитесь к юристу, возможно надо обращаться с заявлением о приватизации данной квартиры, не дожидаясь 5 лет