Как получить право собственности на дом умершего дедушки без больших затрат

• г. Курган

Мой дед умер 20 лет назад и остался собственником дома. Бабушка и все остальные члены семьи отказываются от дома в мою пользу. Какие документы собирать и как лучше получить дом что бы не очень затрат но было?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Татьяна.

У Вашего дедушки зарегистрировано право на дом? Если только выписка из похозяйственной книги, то через суд по ст. 234 ГК РФ

Какие документы собирать и как лучше получить дом что бы не очень затрат но было ? - чтобы вам что-то советовать, нужно узнать больше о данной ситуации, потому что есть разные варианты решения проблемы. Если нужна помощь, звоните: 8-912-833-90-15