Какие документы необходимы, чтобы бабушка бывшего мужа могла поехать с ребенком на поезде, если я нахожусь в разводе и не могу предоставить оригинал свидетельства о рождении?

• г. Кыштым

Я нахожусь в разводе, ребенок живет со мной. Живем мы далеко от бывшего мужа, бабушка бывшего мужа собралась ехать за правнуком на поезде! Какие документы нужны от меня, чтобы бабушка спокойно поехала с ребенком на поезде? К сожалению оригинал свидетельства о рождении дать не могу, оформляю материнский капитал!

Ответы на вопрос (8):

Копию,заверенную у нотариуса бабушке вручите.

Не подскажите сколько стоит заверить копию свидетельства о рождении у нотариуса?

Если копия ваша,то 30 рублей

Сели в поезд,проводник забрал копию заверенную натариусом,но сказал,что если проверяющий увидит,что оригинала нет, их снимут с поезда

Снятие с поезда будет незаконным

Подскажите,пожалуйста, есть ли у бабушки законное обоснование,что она может провести внука по наториальной копии?

Нотариально заверенная копия приравнивается к оригиналу свидетельства

Есть ли какая нибудь статья,по этому поводу,на которую можно опереться при разговоре