Кто владеет квартирой после расставания с гражданским мужем - права и возможности

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру с гражданским мужем в новостройке. Оформлено на него так как у меня не было дохода. Была в декрете. Первоначальный взнос дала моя мама плюс мои личные накопления. И теперь мы разошлись а он говорит квартира его и против чтобы жила я там с общим ребенком. Могу ли я отсудить квартиру? Или имею право жить там?

Ответы на вопрос (2):

Если докажите происхождение денежных средств, что очень маловероятно...

Здравствуйте! Если вы там зарегистрированы, то имеете право жить там. Право на половину квартиры вы не имеете, т.к. не были в официальном браке. Пусть мама доказывает в суде, что добавляла ему на квартиру