Вопросы о сохранении статуса переселенца при поездке в Донецкую область и возможности возврата в РФ

• г. Калуга

Я гражданин Украины, получила временное убежище и сейчас должна уже получить переселенца. Потеряю ли я переселенца если поеду обратно в Донецкую область на какое-то время.. и смогу ли потом вернуться в РФ или у меня будет депортация?

Ответы на вопрос (1):

Нет, краткосрочный выезд возможен.