Обязан ли ребенок питаться в школьной столовой? Может ли Роспотребнадзор наложить штраф на директора за недостаточное количество питающихся?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, обязан ли ребенок питаться в школьной столовой? И второе, может ли Роспотребнадзор наложить директору штраф за низкое количество питающихся?

Ответы на вопрос (1):

1. не обязан.

2. не может конечно.