Возможности переезда пенсионера из Латвии в Тульскую область - участие в программе содействия соотечественникам или простой переезд
• г. Тула
Мой брат пенсионер (60 лет), гражданин РФ, постоянно проживающий в Латвии, хочет переехать на постоянное место жительства в Тульскую область. Подскажите может ли он участвовать в программе содействия соотечественникам? Или он может просто переехать.
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Здравствуйте! да, может. По программе соотечественников к заявлению о получении РВП нужно представить 4 фотографии, паспорт иностранного гражданина, документы, подтверждающие родственные отношения.
Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.