Момент подачи документов на программу переселения и необходимые документы после получения временного убежища.

• г. Ахтубинск

После получения временного убежища через какой промежуток времени можно подавать документы на участие в программе переселения соотечественников? И какие документы будут необходимы? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Подскажите, пожалуйста, после получения временного убежища через какой промежуток времени можно подавать документы на участие в программе переселения соотечественников?

Никак между собой эти два события не связаны. Подавайте когда будет угодно

И какие документы будут необходимы?

1) анкету по форме, утверждаемой Федеральной миграционной службой;

2) заявление, заполненное на русском языке по установленной Правительством Российской Федерации форме;

3) копии документов, удостоверяющих личность соотечественника, проживающего за рубежом, и членов его семьи, копии документов о семейном положении соотечественника, проживающего за рубежом, и членов его семьи с предъявлением оригиналов этих документов;

4) 2 фотографии соотечественника, проживающего за рубежом, в черно-белом исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго анфас без головного убора;

5) копии документов об образовании, о профессиональной подготовке, о стаже трудовой деятельности, наличии ученого звания и степени, а также сведения, характеризующие личность соотечественника, проживающего за рубежом, и членов его семьи, его профессиональные навыки и умения (если такие имеются)