Как избежать судебных санкций по кредитным задолженностям и описанию имущества?

• г. Кемерово

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу задолженности по кредиту. Колличество просроченных месяцев на данное время 2.Оплачивать пока не чем. Какие санкции мне грозят и есть ли законный выход из данной ситуации. Могут ли до суда описать имущество?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте, Владимир.

Нет, имущество до суда не опишут.