Возможность вычета стоимости годных остатков при компенсации ущерба в дтп

• г. Дмитров

1.5 года назад попал в дтп признали виновник ущерб 220 тыс. моя страховая выплатила 120. 100 требует страховая потерпевшего в рамках суборгации. Могу ли я просить вычесть из размера ущерба стоимость годных остатков? Либо отдать их мне ведь при аварии там были мелкие вмятины а в экспертизе заменено пол автомобиля.

Ответы на вопрос (3):

Можете!

Можете в силу ст79и 96 Гпк РФ оспорить результаты экспертизы проведя судебную экспертизу

Простите, все понял кроме того как тут статья 96 гпк РФ работает?

Добрый день!

Если о проведении экспертизы будете ходатайствовать Вы - оплачивать ее также придется Вам. Если спор выиграете, то взыщите ее с проигравшей стороны. Ну а если нет, то эти расходы добавятся к сумме иска. Поэтому советую предварительно оценить шансы на успех, обратившись к адвокату.