Суд лишил гражданина дееспособности и прописал опеку - когда органы опеки должны назначить предварительную опеку?

• г. Нязепетровск

Сообщите пожалуйста, если судом гражданин лишен дееспособности и органам опеки в постановлении суда прописано установить опеку над этим гражданином, так же прописано, что решение суда обратить к немедленному исполнению, но решение не вступило ещё в законную силу. Вопрос: должны ли органы опеки для назначения предварительной опеки дожидаться вступления в силу данного решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! в данном случае решение суда вступило в законную силу.