Скажите пожалуйста в какой именно суд надо подавать документы? И в суд обращаться в тот кто подает или на кого?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста в какой именно суд надо подавать документы? И в суд обращаться в тот кто подает или на кого?

Ответы на вопрос (1):

Елена, вечер добрый.

С исковым заявлением о взыскании алдиментов должно обращаться лицо, которое требует взыскания алиментов.

В силу норм ГПК РФ дела о взыскании алиментов подсудны мировому суду.

Обращаться можно как в мировой суд по месту нахождения ответчика, так и по месту нахождения истца

Удачи