Необходимость заполнить налоговую декларацию по 3 нДФЛ при покупке квартиры и земли после ее продажи

• г. Пермь

Решила сама заполнить 3 нДФЛ, но опыта нет совсем. У меня такая ситуация... Была покупка квартиры за 1760000 в собственности была менее 3-х лет, продала за 2060000. На разницу в 300 000 (стоимость емли по договору 312700) купила землю под ижс начала стройку земля на муже но мы в официальном браке. Можно как то сделать так чтоб не платить налог на эти 300 000? т.к. мы на них купили землю, есть чеки и накладные на строительные материалы и дог. на инженерно-геодезические работы.

Ответы на вопрос (1):

Налог в любом случае надо будет платить. Но затем, если Вы ранее налоговый вычет не получали, имеете право с мужем получить вычет на приобретение и строительство жилья. Чтобы правильно заполнить декларацию, воспользуйтесь специальной программой, которую можно скачать в интернете.