Продажа земли и покупка дома - обязательство по уплате налога с продажи земли при совместной покупке недвижимости

• г. Москва

Я продала землю за 5 600 000, которая была в собственности менее трёх лет, собственником земли была я, и сразу же в совместную собственность с мужем мы купили дом за 12 000 000, оформили в ипотеку на мужа, я созаемщик. Должны ли мы в данном случае платить налог с продажи земли? Вычетом не пользовались.

Ответы на вопрос (1):

Зачесть доходы от продажи одного имущества расходами, произведенными на приобретение другого, нельзя. Можно только на расходы, произведенные на приобретение этого же имущества. Ст.220 НК РФ.