Оптимальный вариант оформления рабочих отношений для инвалида-колясочника I группы - юридический статус и сохранение льгот

• г. Бородино

Я - инвалид-колясочник, I группа. Имею возможность работать удалённо. Мои умения оказались востребованы на постоянной основе. Есть устная договорённость и партнёрский договор с работодателем. Работодатель желает оформить отношения более основательно (штат, внештатник либо самозанятость). Какой вариант будет самым удобным для него и для меня? Для меня важно не потерять льготы первой группы инвалидности, для него важно юридическое обоснование меня, как своего сотрудника.

Ответы на вопрос (3):

Для меня важно не потерять льготы первой группы инвалидности

---льготы не потеряете. а если получаете доплаты. то их потеряете. но в любом случае. ПФ обязаны будете уведомить о работе. Договор заключайте тот который устроит обе стороны. (на ваше с работодателем усмотрение)

Пенсию отберут? Это самый важный момент для меня.

Нет, не отберут.