Если с банка поступит сигнал в гаи о неуплате авто кредита, могут ли тогда ДПС забрать машину на штраф стоянку, ПТС на руках.

• г. Донской

Если с банка поступит сигнал в гаи о неуплате авто кредита, могут ли тогда дпс забрать машину на штраф стоянку, птс на руках.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, это не основание для постановки авто на штрафстоянку, а банк вероятней всего обратиться в суд с иском о взыскании задолженности и обращения взыскания на авто.