Как отказаться от обязательной доли в наследстве и оформить соответствующие документы при наличии завещания на брата

• г. Тольятти

После смерти моего отца осталось завещание на моего брата, однако мне как пенсионерке, мне 62 года по закону положена обязательная доля в наследстве (квартира) Я живу в другом городе и болею. Хочу отказаться от этой доли. Как правильно оформить отказ и где и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

у нотариуса оформите отказ

К нотариусу обратитесь (ст. 1157 ГК РФ)

Здравствуйте! Написать заявление об отказе от наследства, можно у любого нотариуса РФ, далее до истечения 6 месячного срока пересылайте почтовым отправлением заказным письмом с уведомлением