Несут ли родители ответственность по кредитным платежам перед банком за совершеннолетнего сына

• г. Томск

Несут ли родители ответственность по кредитным платежам перед банком за совершеннолетнего сына, взявшего банковский кредит и оказавшемся неплатежеспособным?

Ответы на вопрос (1):

Александр, нет, не несут. Но если сын зарегистрирован в квартире вместе с родителями, то приставы могут прийти и наложить арест на имущество. Тогда родителям придется доказывать в суде, что это было ИХ имущество.