Как лишить учетного статуса иностранного гражданина (украинца) и выселить его из домовладения, если он не соглашается уехать?

• г. Краснодар

Как снять с учета иностранного гражданина (укаринца) и выселить его с домовладения, если он не желает выселяться. Поселила к себе совершенно чужого человека с ребенком, можно сказать, что начался кошмар, особенно последний месяц. Живут с нами, общее питание-ощущение не они у нас живут, а мы у них. Предложила им снять квартиру-стала плохой, мотивируют, это тем, что я теперь должна им все и не имею права их снять с учета, т к у них здесь нет никого знакомых и т д Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Выселяйте в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Обратитесь в суд, и выселите в судебном порядке.

Добрый день!

Вы заключали договор найма (аренды) жилого помещения? Или их зарегистрировали на основании вашего заявления в УФМС?

От этого зависит возможность обращения в суд с иском:

- о расторжении договора аренды (найма) жилого помещения, выселении и снятии с регистрационного учёта;

- или о признании утратившими право на проживание, выселении и снятии с регистрационного учёта.

Исковое заявление подаётся в районный суд по месту нахождения жилого помещения.

Истец - собственник жилого помещения

Ответчики - семья нанимателей

Госпошлина - 300 рублей

Нужна помощь, обращайтесь.