Ребенок стал препятствием для выселения - как защитить свои права?

• г. Волгоград

У квартиры сменился собственник. По решению суда всех кто проживал в квартире сняли с регистрационного учета и должны выселить, но в процессе судебных тяжб женщина зарегистрированная в квартире родила ребенка и подала заявление на его регистрацию.

Теперь все кто проживал сняты с регистрационного учета, но в квартире зарегистрирован ребенок и судебные приставы говорят что никого не выселят пока ребенок так же не будет снят с рег учета.

Как поступить в таком случае?

Правы ли судебные приставы?

Может ли мать с ребенком пользоваться квартирой пока ребенок там зарегистрирован?

Какие действия можно предпринять по ускорению процесса их выселения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В данном случае, действительно ребенок вместе с родителями может быть зарегистрирован и проживать на данной жилплощади до совершеннолетия. Можно попробовать выписать в судебном порядке, если к примеру у матери ребенка имеется другое жилье.

Приставы правы, если в решении суда о выселении не указан ребенок. Нужно писать заявление о его выселении в таком случае также, ссылаться на имеющее решение, если на это имеются правовые основания.

Пока ребенку не исполнится 14 лет, он не может быть зарегистрированным в квартире родственников, если там не прописан один из его законных представителей. Вам нужно подавать в суд. Удачи.