Вопрос о возможности получения жилищного сертификата для вдовы ВОВ, не являющейся собственницей жилья

• г. Чебоксары

Моя мама является вдовой ВОВ можно ли претендовать ей на жилищный сертификат, так как она не является собственником жилья, дом в котором она прожила с мужем, был подарен дочери в 2012 г., был ветхим а затем был восстановлен дочерью на улучшения жилья в очереди никогда не стояла, имеет прописку в доме.

Ответы на вопрос (1):

Получение жилья ветеранам ВОВ

если ветеран ВОВ, (вдова ветерана ВОВ) признан (а) нуждающимся в улучшении жилищных условий, в этом случае, он может получить субсидию, согласно Президентскому Указу № 714 от 07.05.2008 г «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Обращаться нужно с письменным заявлением в администрацию поселения. при получении отказа, обжаловать его в суде в 3 месячный срок.