Возможность подать встречный иск для признания 1/3 части дома

• г. Тимашевск

Родители подали на раздел имущества 50/50. А бабушка подола встречный иск, чтоб за ней признали 1/3 часть дома и участка. Могу ли я подать встречный иск чтоб за мной тоже признали часть дома к примеру 1/3

Ответы на вопрос (3):

Не можете, насколько я поняла из Вашего вопроса, оснований для этого не имеется.

А бабушка подола встречный иск, чтоб за ней признали 1/3 часть дома и участка. Могу ли я подать встречный иск чтоб за мной тоже признали часть дома к примеру 1/3

---можете и вы подать . если есть основания. мы же не знаем почему бабушка подала .когда делят родители имущество

Нет, не можете, вы к этому имуществу (к его формированию) не имеете никакого отношения. Бабушка может претендовать на долю в имуществе, если она своими средствами участвовала в приобретении или строительства (реконструкции, ремонте) спорного дома.