Каким образом суд может определить право собственности на дом, не зарегистрированный в кадастровом учете, в случае иска бывшей супруги?

• г. Кунгур

Как признать право собственности на дом не стоящий на кадастровом учете?

Бывшая жена подала иск о признании домовладения общим имуществом супругов, разделе имущества и определении доли в праве общей собственности, признании права собственности на недостроенный дом построенный в браке (разрешение на строительство до 2020 года). дом на кадастровом учете не состоит, кадастрового номера не присвоено. Какое решение вынесет суд, если я иск бывшей супруги не признаю по причине, что дом не состоит на кадастровом учете, документально объекта (дома) нет, земельный участок мне принадлежит по наследству? Возможно ли, что судья откажет истице (бывшей супруге) в иске?

Ответы на вопрос (1):

дом будет разделен между супругами