В чем различие льгот у ветеранов регионального и российского значения.

• г. Можайск

В чем различие льгот у ветеранов регионального и российского значения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана г. Можайск !

Вам необходимо понимать, что существует ДВА вида Ветеранов труда:

- "Ветеран труда РФ";

- "Ветеран труда Субъекта РФ"

по которым установлены разные льготы и компенсации действующие на определённой территории.

Но если вы являетесь "Ветераном труда РФ", что должно подтверждаться соответствующим Удостоверением "Ветерана труда РФ", то в этом случае льготы и компенсации действуют на ВСЕЙ территории РФ и вы имеете право на :

-ДЕНЕЖНУЮ компенсацию коммунальных услуг ;

-ДЕНЕЖНУЮ компенсацию на проезд на общественном транспорте;

- льготы при оплате налога на недвижимое имущество;

- льготы при оплате транспортного налога на легковой автомобиль и т.д.

Для "Ветеранов труда Субъекта РФ" Перечень льгот и компенсаций устанавливаются Законами Субъекта РФ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.03.2015г