Собственнику квартиры после 3-х лет владения предоставляется налоговое освобождение при продаже

• г. Владимир

В октябре 2015 будет 3 года, как квартира в собственности. Я намерена продать её.Не факт, что у меня получится продать за ноябрь и декабрь. А с 2016 года по новому законодательству собственник освобождается от уплаты налога от продажи недвижимости, которая в собственности не менее 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

А с 2016 года по новому законодательству собственник освобождается от уплаты налога от продажи недвижимости,которая в собственности не менее 5 лет.

---ждите 2016 год.