Схема получения квартиры после смерти отца - проблемы с зависшей долей в доме и возможность оформить только земельный пай

• г. Волгоград

После смерти И отца, моя сестра (15 лет) стоит в очереди на получение квартиры, как сирота (шансов 50/50, т.к у нее в собств. 8 кв. м частного дома в деревне) прописана она в этом же доме. В наследство отца никто не вступил (нас 3 сестры), нотариус говорит, чтобы ей эта доля не помешала (фактич эта сестра считается вступивш. Т.к прописана там), можно частично вступить, завести насл. Дело и оформить только земельн. Пай. Не возникнет ли у нас проблем с зависшей долей в доме? И вообще можно использовать такую схему? (продержать не оформл. Наследство до тех пор, пока не получит квартиру)

Ответы на вопрос (1):

Можно так сделать, главное срок принятия наследство не пропускать.Как получить квартиру наследство оформить.