Может ли подросток освободиться от алиментов к 18-летнему возрасту, если они идут на его мать?

• г. Владивосток

Может ли подросток отказаться от задолженности по алиментам, когда ему исполниться 18 лет? Алименты на подростка получает его мать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да,с может отказаться от взыскания задолженности.

Нет, не может, можно отказаться от текущего получения алиментов путем отзыва исполнительного листа, но делать это должен получатель алиментов - мать ребенка.

Алименты взыскиваются не ребенком, а на его содержание, поэтому и решать вопрос об их получении / отказе должен не ребенок, а лицо, его содержавшее - мать

может он достиг совершеннолетия и это его право