Вопрос о компенсации при не предоставлении места в детском саду в Московской области, г.Щербинка, для детей старше 1.5 лет.

• г. Щербинка

Положена ли компенсация при не предоставлении места в детском саду по достижении 1.5 лет? Проживаем в Московской области г.Щербинка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для получения денежной компенсации семья, которая имеет ребенка, который не получил места в детском саду из-за нехватки там мест, должна обратиться в РУСЗН вместе с комплектом нужных документов.

Список документов, которые нужны для получения денежной компенсации (вам понадобятся как оригиналы, так и копии):

1.заявление для предоставления компенсации;

2.паспорт заявляющего лица;

3.ксерокопия банковского счета заявителя;

4.свидетельство о рождении ребенка;

5.справка с места жительства о составе семьи;

6.справка из ДДОУ, подтверждающая нахождение ребенка в очереди, подтверждающая его непосещение по причине отсутствия мест в саду;

7.трудовая книжка или приказ о декретном отпуске с места работы мамы;

8.медицинский полис ребенка и мамы.