Как получить страховую сумму по ОСАГО при отсутствии полиса и документов виновной стороны?
₽ VIP

• г. Сургут

Я неоднократно к вам обращалась и получала исчерпывающие ответы, большое спасибо. А сейчас у меня опять вопрос все с той же аварии: в июле 2007 года погиб при ДТП в Новосибирске, брат со своей семьей, остался живой один сын, которого до сих пор приходится поднимать на ноги в самом прямом смысле. Виновной в данном ДТП признана водитель другой машины, которая тоже погибла. Машина брата была застрахована по ОСАГО и КАСКО, по КАСКО мы с большим трудом получили возмещение от страховой компании РОСНО, с большой разницей от страховой суммы. Но у меня вопрос в том, что по ОСАГО с виновной стороны мы должны получить страховую сумму в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевших, но не можем по той причине. Что в деле не оказалось документов погибшей виновной стороны на машину, а также и страхового полиса. Скажите пожалуйста, как мне поступить, как мне найти страховую компанию виновной стороны, без этого не берут заявление в суд. Я являюсь опекуном сына, погибших родителей.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в РСА (Российский Союз автостраховщиков) для получения информации о наличии (отсутствии) полиса ОСАГО у виновной стороны, после этого обращаться в суд.

Телефоны круглосуточного информационного центра РСА

Федеральный: 8-800-200-22-75 (бесплатно)

115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, строение 3, 4-ый этаж (м. Добрынинская)

http://www.autoins.ru