Моему отцу 28 февраля исполнилось 60 лет, когда ему должны выдать пенсию?

• г. Рыбинск

Ответы на вопрос (1):

Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет

Вашему отцу нужно обратиться с заявлением об установлении, о выплате и доставке страховой пенсии непосредственно в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства в случае, если между органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, и многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг заключено соглашение о взаимодействии и подача указанных заявлений предусмотрена перечнем государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в многофункциональном центре, установленным соглашением.

Страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией

Днем обращения за страховой пенсией считается день приема органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, соответствующего заявления со всеми необходимыми документами