Вопрос - Можно ли обратиться в суд для зафиксирования отказа жены принять детские теплые вещи переданные моими родителями в период развода?

• г. Москва

Сейчас нахожусь в стадии развода. Жена уехала к родителям, не взяв тёплых вещей для маленьких детей. По моей просьбе мои отец и мать отвёзли ей детские тёплые вещи. Она не приняла, прислала СМС, что отказывается от вещей, переданных моими родителями. Хотя до этого просила привезти через СМС. Могу ли я обратиться в суд, что бы он не то, что бы принял какое-то решение, но просто зафиксировал данный факт (частное определение и т.п.)? Т.к. в дальнейшем я хочу, что бы дети оставались со мной.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Суд рассматривает судебные споры, а фиксированием фактов не занимается. Чтобы зафиксировать данное обстоятельство, я Вам советую обратиться в органы опеки с заявлением о том, что жена препятствует Вам в общении с детьми, отказывается брать деские вещи. Можете посылать ей деньги, если будут возвраты отправлений, то храните квитанции.

Попросите органы опеки, чтобы они предприняли меры к регулированию Вашего общения с детьми.

При расторжении брака, можете предъявить иск об определении места жительства детей с Вами.

Удачи Вам!