Требование сертификата соответствия на секретки автомобиля - правомерность действий инспектора ГИБДД\nИмеет ли право инспектор ГИБДД требовать сертификат соответствия на секретки автомоби

• г. Кириши

Ситуация: новый автомобиль купленный у официального дилера в салоне. На колёсные диски установлены фирменные "секретки" той же фирмы, что и автомобиль. Установлены там же в салоне специалистом.

Вопрос: имеет ли право инспектор ГИБДД проводящий ТО требовать сертификат соответствия на эти "секретки"?

Ситуация 2: на номерных рамках нанесено название салона и его контактные данные.

Вопрос: является ли это нарушением ПДД и вправе ли инспектор снимать машину с ТО по этой причине?

Ответы на вопрос (1):

Нет, на оба вопроса. Получите отказ в проведени процедуры технического осмотра, посмотрите что за основания будут указаны и обжалуйте.